Contacto : Museo de la Memoria y los Derechos Humanos
Contacto

Consultas Generales

Teléfono: (56) 22597 9600 Correo: info@museodelamemoria.cl

Dirección

Teléfono: (56) 22597 9602 – 601 Correo: director@museodelamemoria.cl

Solicitar visita guiada

Teléfono: (56) 22597 9639 Correo: visitasguiadas@museodelamemoria.cl

Prensa

Teléfono: (562) 2597 9624 Correo: prensa@museodelamemoria.cl

Jefatura

Educación y Audiencias, Manuel De Ferrari Teléfono: (56) 2 2597 96 22 Correo:mdeferrari@museodelamemoria.cl
Colecciones e Investigación, M° Luisa Ortiz Teléfono: (56) 2 2597 96 10 Correo: mlortiz@museodelamemoria.cl

Museografía y Exposiciones, Lucrecia Conget Teléfono: (56) 2 2597 96 49 Correo: lconget@museodelamemoria.cl Comunicaciones, Paula Sánchez  Teléfono: (56) 2 2597 96 09 Correo: psanchez@museodelamemoria.cl

Extensión y producción, Alejandra Ibarra Teléfono: (56) 2 2597 96 25 Correo: aibarra@museodelamemoria.cl Administración y Finanzas, Fanny Santander Teléfono: (56) 2 2597 96 40 Correo: fsantander@museodelamemoria.cl

Tecnologías de la Información, Carlos Álvarez Teléfono: (56) 2 2597 96 43 Correo: calvarez@museodelamemoria.cl

Redes Sociales

Facebook: MuseodelamemoriaChile
Twitter: @MuseoMemoriaCL 
Instagram: Museodelamemoria
Youtube: Museomemoriayddhh
Flickr: Museodelamemoria

Centro de Documentación

Teléfono: (56) 22597 9620 Correo: cedoc@museodelamemoria.cl

Centro de Documentación Audiovisual

Teléfono: (56) 22597 9653 Correo: cedav@museodelamemoria.cl

Solicitud de exposiciones itinerantes

Elías Fuentes Teléfono: (56) 22597 9627 Correo: efuentes@museodelamemoria.cl

Pasantías

Teléfono: (56) 22597 9648 Correo: pasantias@museodelamemoria.cl

Relaciones Internacionales

Rayén Gutiérrez Teléfono: (56) 2259 79611
Correo: rgutierrez@museodelamemoria.cl